Потихоньку открываемся… С 25 апреля в Твери и области начнут работать МФЦ, прачечные, магазины одежды и маникюрные салоны

Очевидно, что  губернатор Игорь Руденя взял курс на смягчение ограничений и запретов в связи с эпидемией коронавируса, которые  были введены в Тверской области в начале апреля. Делается это, разумеется, постепенно. Не так давно мы сообщали о возобновлении работы в регионе парикмахерских и бань. Кто к ним теперь добавился?

В список организаций, которые, согласно новому  Постановлению главы региона,  начнут  открываться с этой субботы, входят химчистки, прачечные, МФЦ (с 25 апреля МФЦ в Твери, а с понедельника они заработают в Вышнем Волочке, Торжке, Старице, Бежецке, Удомле. К 30 апреля МЦФ откроется ещё в 12 городах.). Также свои двери откроют книжные магазины, магазины с канцелярией, магазины одежды и обуви, маникюрные салоны, косметологические кабинеты, цветочные магазины и, к радости рыбаков,  магазины товаров для рыбалки.

Перечисленные организации обязаны работать при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. А именно, блюсти социальную дистанцию и использовать средства защиты. Маникюрные и косметологические салоны  должны будут обеззараживать воздух, для магазинов потребуется наличие отдельного входа.

Пока остаются закрытыми досуговые учреждения, заведения общепита, которые не работают на вынос, спортивные центры и ряд других организаций.


Похожие записи

Оставить комментарий